Добавлено: Пн Май 16, 2011 5:09 pm Заголовок сообщения: The Toobes анонсируют новый альбом
Группа The Toobes стала одной из главных белорусских рок-сенсаций последних лет, всего за несколько месяцев проделав путь от известной в узких кругах рок-н-ролльной команды до сольных аншлагов в самых больших клубах Минска. Их оценили и на родине ("Лучший альбом 2009" на наградах Experty.by, "Открытие года" на "Рок-коронации 2009"), и за границей – достаточно вспомнить похвалы от Трики и второе место в номинации "Underground Act" на крупнейших российских альтернативных наградах "RAMP 2010".
– Честно говоря, в какой-то момент этой всей шумихи стало слишком много и она начала мешать работе. Поэтому мы решили на время исчезнуть из поля зрения прессы и вернуться уже с новым материалом, – рассказывает вокалист и барабанщик коллектива Стас Ломакин.
За это время коллектив отыграл немало концертов в Беларуси, России, Украине, Польше и записал более 20 песен для нового альбома. Две из них вошли в новый интернет-сингл "Heart Beat", который открывает The Toobes с несколько непривычной стороны.
– Заглавная песня – это такой конкретный блюзовый медляк. Мы их больше не боимся! – смеется гитарист Константин Пыжов. – Недавно мы выступали на байк-фесте и долго спорили, играть ее или нет. Но даже суровые байкеры прониклись. Вторая песня побыстрее, но тоже по звуку что-то новое добавилось. В целом же сингл контрастный и это замечательно.
Свой второй полноформатник группа планирует выпустить осенью, но услышать ряд новых песен из него можно будет 22 мая в клубе "Broadway", где The Toobes выступят в рамках "I Need Festival". Там же можно будет купить специальное издание сингла "Heart Beat", изготовленное музыкантами вручную. На нем поклонников будут ждать еще два бонус-трека.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах