МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ
МИНСКИЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

www.BelMusicNet.com

www.BelMusicNet.com

www.BelMusicNet.com

На ОНТ премьера детского песенного конкурса «Я пою»

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ -> Конкурсы, фестивали, сотрудничество
+
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 1:39 pm    Заголовок сообщения: На ОНТ премьера детского песенного конкурса «Я пою» Ответить с цитатой

На ОНТ премьера детского песенного конкурса «Я пою»

Идея проекта появилась год назад и полностью принадлежит творческой группе телеканала ОНТ. В августе продюсеры конкурса начали поиски талантливых мальчиков и девочек. Первым этапом отбора стал смотр талантливых детей в детских домах – представители телеканала побывали в 26 учреждениях. Также проводились открытые и закрытые кастинги, где юные таланты могли проявить свои способности и получить путевку сначала к профессиональным педагогам, а затем и на большую сцену.

Для участия в конкурсе «Я пою» отобрали 9 финалистов:
Алексей Кузьмин
Александра Лактионова
Зухра Вергейчик
Юлия Пинькевич
Роман Свистунов
Екатерина Карягина
Надежда Мисякова
Алина Молош
Дмитрий Рыжиков

В ноябре 2010 года эти детки начали занятия под чутким руководством заслуженного деятеля культуры Светланы Стаценко в центре по подготовке талантливой молодежи им. В. Мулявина . С будущими звездочками занимались вокалом, сценической речью, хореографией и иностранным языком лучшие педагоги.

Телезрителям телеканал ОНТ приготовил пять тематических выпусков «Я пою»: дуэты с белорусскими артистами, зарубежные хиты, саундтрэки к российским фильмам, песни «Евровидения», творческий вечер Кима Брейтбурга. Завершится этот песенный марафон финальным состязанием, которое и станет звездным часом для одного из девяти участников. Победитель проекта «Я пою» отправится на неделю в парижский «Диснейленд», где сможет посещать все аттракционы без ограничения.

Суть соревнования проста: детки из недели в неделю исполняют подобранные специально для них песни. В завершении каждого тематического шоу зрители, находящиеся в зале, голосуют за понравившегося участника при помощи специальных пультов. Ребенок, собравший больше всего зрительских голосов, получает звезду. Также по одной такой звезде есть у каждого судьи, правда, воспользоваться этой звездой члены жюри могут лишь единожды. Победит конкурсант, которому за время проекта достанется больше всего звездочек.
Голосовать могут и телезрители. Чтобы отдать голос за участника проекта, необходимо позвонить по номеру телефона, который будет указан во время телетрансляции. Звонки платные! Деньги, собранные от звонков телезрителей, будут направлены в детские дома Беларуси.

А судьи кто? В первую очередь, высказываться и оценивать выступления конкурсантов будет педагог и музыкальный руководитель «Я пою» Светлана Стаценко. Также хвалить и делать замечания юным артистам будут постоянные эксперты проекта – Анжелика Агурбаш, Александр Солодуха и «Мисс Беларусь-2008» Ольга Хижинкова.

Зрители не услышат ни одной песни под фонограмму – только живой звук. Все артисты выступают в сопровождении Президентского оркестра Республики Беларусь под управлением Виктора Бабарикина.

На телеэкранах уникальный детский проект появится 5 марта в 19:00 и будет выходить в это же время каждую субботу. Имя ведущего держится в секрете до премьерного выпуска.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФОРУМ -> Конкурсы, фестивали, сотрудничество Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: